ДВЕ ЛЕГЕНДЫ В ОДНОЙ ПРЕМЬЕРЕ ⋆ Apollo
ДВЕ ЛЕГЕНДЫ В ОДНОЙ ПРЕМЬЕРЕ
События
12 июня 2019
13, 14, 15 и 16 июня 2019 на Новой сцене Большого театра состоится премьера двух одноактных балетов легендарных хореографов — «Симфонии до мажор» Джорджа Баланчина и «Парижского веселья» Мориса Бежара. «Симфония до мажор» — великолепный праздник классического танца на музыку Жоржа Бизе. Премьера этого балета на Исторической сцене Большого театра состоялась 21 апреля 1999 года. И вот теперь, после девятилетнего перерыва, шедевр Джорджа Баланчина возвращает в репертуар Большого театра балетмейстер-репетитор Элиз Борн. 
 
 
Впервые Большой театр обращается к творчеству Мориса Бежара — легенде современного балета и представляет одну из его самых жизнерадостных постановок — автобиографический балет, яркое попурри на музыку Жака Оффенбаха и Манюеля Розенталя «Парижское веселье». Премьера балета прошла 27 января 1978 года на сцене Королевского театра Ла Монне в Брюсселе. В Большом театре постановку хореографического шедевра Бежара осуществляет балетмейстер-репетитор Петр Нарделли. 
 
 
Эти балеты, дополняя друг друга, позволяют раскрыться труппе Большого театра не только как классическим танцовщикам, но и как драматическим артистам. Дирижером-постановщиком программы стал маэстро Тимур Зангиев.
Популярные новости