ART DUBAI 2021 ⋆ Apollo
ART DUBAI 2021
События
18 марта 2021

C 29 марта по 3 апреля в Дубае пройдет одна из главных выставок искусства. Рассказываем, на что обязательно стоит обратить внимание.

Основная программа ярмарки, которая пройдет в комплексе Souk Madinat Jumeirah, включает тематические мероприятия, приуроченные к 50-летнему юбилею объединения страны.

Напомним, что в связи с пандемией выставка 2020-го года прошла в онлайн формате. В этом же году организаторы адаптировались к новым условиях и требованиям и задействовали не только разные площадки, но даже разные эмираты: арт-центр Jameel Arts Centre, Sharjah Art Foundation в Шардже и галерею Warehouse421 в Абу-Даби. Гостей и участников ярмарки ждут перформансы на пляжах, караоке вечеринки, тематических секций и культурная программа.

Выставка Art Dubai 2021 будет состоять из трех частей. Секция Art Dubai Contemporary соберет как молодых современных художников, так и уже известных деятелей арт-сцены. Art Dubai Modern, курируемая Сэмом Бардауилом и Тиллем Феллратом, представит новые работы художников XX века из Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии. Секцию Bawwaba («шлюз» в переводе с арабского) курирует Нэнси Ададжания. В ней будут представлены сольные проекты, созданные за последние годы. Они призванные показать альтернативный взгляд на арт-рынок, современную культуру и искусство.

Из участников отметим галерею Lawrie Shabibi, которая представит художника Мохамеда Ахмеда Ибрагима. Он, кстати, недавно был выбран представителем Национального павильона ОАЭ на Венецианской биеннале 2022 года. Другая крупная галерея Salwa Zeidan Gallery выставила работы Хуссейна Шарифа.

Подробная программа и новости — на сайте выставки.

Популярные новости