СЕРГЕЙ ГАРМАШ И ЮРИЙ БАШМЕТ НА СЦЕНЕ МАЛОГО ТЕАТРА ⋆ Apollo
СЕРГЕЙ ГАРМАШ И ЮРИЙ БАШМЕТ НА СЦЕНЕ МАЛОГО ТЕАТРА
События
22 апреля 2022

Спектакль «Кроткая» по повести Ф. М. Достоевского поставят на исторической сцене Малого театра. Показы пройдут 26 и 27 апреля, 11 и 12 мая.

«Кроткая» станет первым опытом сотрудничества Малого театра с Международным фестивалем искусств под руководством Юрия Башмета. Премьера спектакля состоялась в феврале на сцене театра на Большой Ордынке, но уже в марте постановка была перенесена на Историческую сцену.

Режиссер и художник спектакля Виктор Крамер, художник по костюмам – Мария Утробина. Заглавную героиню, имя которой не называется, в разных ипостасях играют шесть молодых актрис, студенток Щепкинского театрального училища. Главную же роль сыграл народный артист России Сергей Гармаш.

За музыку отвечают композитор Кузьма Бодров, написавший музыку к постановке, и музыкант Юрий Башмет, который лично на каждом спектакле дирижирует камерным оркестром «Солисты Москвы», а после финального монолога главного героя исполняет соло на альте.

Режиссер спектакля Виктор Крамер уже работал с Юрием Башметом и камерным ансамблем «Солисты Москвы» над нашумевшей постановкой «Не покидай свою планету» на сцене театра «Современник», где главную роль сыграл Константин Хабенский.

В спектакле заняты: студентки ВТУ им. М.С. Щепкина Владислава Самохина, Елизавета Долбникова, Александра Плетнёва, Анфиса Сёмина, Анастасия Щукина, Юлия Сергеева, Юлиана Бажанова. Композитор Кузьма Бодров, художник по костюмам Мария Утробина, хореограф Лёша Кот.

Подробности и билеты ‒ на сайте Малого театра.

Популярные новости