ТЕАТР НА БРОННОЙ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЗДАНИИ ⋆ Apollo
ТЕАТР НА БРОННОЙ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЗДАНИИ
События
11 мая 2022

На протяжении последних двух лет здесь велась масштабная реставрация. Новый виток истории театра начался с премьеры спектакля Константина Богомолова «Таня» по одноименной пьесе Алексея Арбузова.

В этом году генеральным партнером театра стала компания Сбер. Также партнерами театра с 2019 года являются Фонд поддержки и развития современного театра им. Соломона Михоэлса и Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Константин Богомолов, художественный руководитель Театра на Бронной: «Мы счастливы, что партнером театра стал едва ли не самый креативный, творческий и современный бизнес в России, чье имя надежно ассоциируется с успехом и развитием. Вчера, 27 апреля, представили спектакль «Таня» по пьесе Алексея Арбузова. Затем будет «Платонов болит» по чеховской пьесе, «Вишневый сад» в постановке молодого режиссера Микиты Ильинчика, «Гамлет» тоже молодого режиссера Эдгара Закаряна, а также мой спектакль по повести Бориса Васильева «Вы чье, старичье?»».

«Таня» — одна из самых значимых пьес советской драматургии. Именно эта камерная драма, рассказывающая об истории любви и взросления девушки Тани, сделала Алексея Арбузова по-настоящему знаменитым. Пьеса была написана Арбузовым специально для актрисы Марии Бабановой. Премьера состоялась в 1939 году в Театре Революции, нынешнем театре им. В. Маяковского. Также в разное время роль Тани в театре и кино исполняли Алиса Фрейндлих, Дарья Семенова, Ольга Яковлева.

Билеты можно купить на сайте театра.

Популярные новости